Toute notre équipe est à votre service. N’hésitez pas à nous écrire ou à nous appeler au +352 621 694 948

    effect-1

    Toute notre équipe est à votre service. N’hésitez pas à nous écrire ou à nous appeler au +352 621 694 948

      effect-1

      Notre équipe

      Marc Ant

      Administrateur-délégué

      Mail: marc.ant@cdc-gtb.lu
      Tel: (+ 352) 621 291 604

      Marc Castelletto

      Directeur adjoint

      Mail: marc.castelletto@cdc-gtb.lu
      Tel: (+ 352) 621 814 976

      Comptabilité 

      Cristiano Barbosa de Freitas

      Responsable administratif et financier

      Mail: cristiano.barbosa@fongeco.lu
      Tel: + 352 621 459 770

      Monica Duarte

      Assistante en gestion administrative et financière

      Mail: monica.duarte@cdc-gtb.lu
      Tel: +352 621 646 917

      Edvin Rastoder

      Assistant en gestion administrative et financière

      Mail: edvin.rastoder@cdc-gtb.lu
      Tel: (+ 352) 621 625 773

      Wendy De Oliveira

      Responsable administrative et financière

      Mail: wendy.deoliveira@cdc-gtb.lu
      Tel: (+ 352) 621 414 750

      Pour contacter notre équipe en charge de la facturation et des cotisations, vous pouvez également utiliser ces adresses emails: 

      Inscriptions aux formations

      Dominique Dziezuk

      Gestionnaire d’inscriptions - Génie Technique / Parachèvement et Chambre des Métiers

      Mail: dominique.dziezuk@cdc-gtb.lu
      Tel: (+ 352) 621 419 948

      Claudine Koffi

      Gestionnaire d’inscriptions - Santé - Sécurité Engins - Génie Technique / Parachèvement et Chambre des Métiers

      Mail: claudine.koffi@cdc-gtb.lu
      Tel: (+ 352) 621 288 422

      Pour contacter notre équipe en charge des inscriptions aux formations, vous pouvez également utiliser ces adresses emails: 

       Formations Génie Technique 

      Vanessa Alff

      Gestionnaire de formations - Sanitaire - Chauffage - Génie Technique du Batiment

      Mail: vanessa.alff@cdc-gtb.lu
      Tel: (+ 352) 621 184 382

      Christian Wingler

      Gestionnaire de formations - Sanitaire - Chauffage - Génie Technique du Batiment

      Mail: christian.wingler@cdc-gtb.lu
      Tel: (+ 352) 621 674 752

       Formations Parachèvement

      Françoise Thoma

      Gestionnaire de formations - Parachèvement

      Mail: francoise.thoma@cdc-par.lu
      Tel: +352 621 618 297

      Gaël Defer

      Gestionnaire de formations - Parachèvement

      Mail: gael.defer@cdc-par.lu
      Tel: (+ 352) 621 162 243

      Ingénierie de formation et projets internationaux

      Julie Bourgeois

      Support pédagogique

      Mail: julie.bourgeois@cdc-par.lu
      Tel: +352 621 148 094

      Sofia Carvalho

      Gestion de projets

      Mail: sofia.carvalho@cdc-gtb.lu
      Tel: +352 621 814 976

      Marketing & Communication 

      Dominique Sander-Emram

      Responsable Marketing & Communication

      Mail: dominique.sander@cdc-gtb.lu
      Tel: + 352 621 419 050

      Elodie Waltregny

      Assistante Marketing & Communication

      Mail: elodie.waltregny@cdc-gtb.lu
      Tel: +352 621 709 165

      Digitaalt Handwierk

      Oliver Deckers

      Chef de projets - DigiHw

      Mail: oliver.deckers@cdc-digihw.lu
      Tel: +352 621 378 730

      Alexia Dine

      Gestionnaire de projets - DigiHw

      Mail: alexia.dine@cdc-digihw.lu
      Tel: +352 621 410 044

      Intendance 

      Luci Freitas

      Intendance

      Mail: luci.freitas@cdc-gtb.lu
      Tel: +352 621 410 044

      Notre espace de formation, le Centre de Formation Krakelshaff a été inauguré fin janvier 2021.